На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красноярск

366 подписчиков

НЕСПЯЩИЙ НЬЮ-ЙОРК

 НЕСПЯЩИЕ ФОТОГРАФЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

11 февраля в 17.00 в Красноярском музейном центре откроется
грандиозная фотовыставка «Нью-Йорк. Город, который никогда не спит».
Красноярцы смогут увидеть 260 работ, созданных в XX и нач. XXI в.
известными американскими, европейскими и российскими фотографами.
Нью-Йорк называют «Городом, который никогда не спит». Больше столетия он служит местом паломничества фотографов. Представленные на выставке работы, выполненные фотографами из разных стран мира, демонстрируют разнообразие взглядов на этот экстраординарный город.
Подробности - в прикрепленном файле и на сайте Красноярского музейного
центра: www.mira1.ru.
--

 

Город предстает перед нами с начала 40-х годов ХХ века благодаря фотографиям Артура Лейпцига и Уолтера Розенблума. Вторая половина 20 века достоверно отражена в работах Фрэнка Дитури, а современный Нью-Йорк ярко и образно описан жителями Нью-Йорка - Анитой Чернявски, Сьюзен Дули, Дженнифер Дракер, Марси Харгэн, Сьюзен Кравец, Джоан Пауэрс, Эдвардом Рубином, Клэр Зейдл и несколькими иностранными фотографами - Карлосом Эсколастико из Испании, Керстиной Дробек и Изолдой Лук из Германии, Абигаль Шиммель из Франции, Олегом Шелудяковым и Валерием Орловым из России. Город и его люди: то, что увидено и передано через объектив.

У каждого города есть свой «Золотой век», у Нью-Йорка – это век двадцатый. Время  особенно ярко  проявилось  в этой стране в предыдущем столетии, доведя многие особенности до крайности. Это касается общественных идей двадцатого века, от феминизма до урбанизации, от идеи политкорректности до создания  многонационального государства. Все это нашло свое воплощение в истории Нью-Йорка и ярко отражено в сложной и многообразной выставке,  отражающей множество ликов города.

 

 

 

Картина дня

наверх